заказать

  показать номер

 Украина, г. Винница

Izi Bro

Главная / Новости / Акустическая гитара против трансакустической. Использование звукоснимателя x2 double go на акустике

Акустическая гитара против трансакустической. Использование звукоснимателя x2 double go на акустике

Акустическая гитара против трансакустической. Использование звукоснимателя x2 double go на акустике

Игра на гитаре в отлично звучащей комнате - вдохновляющий и увлекательный опыт игры, который только можно себе представить - гораздо более приятный, чем в комнате с сухим звуком, такой как гостиная, офис или кабинет. Трансакустическая гитара воссоздает невероятные ощущения от игры в живой комнате без каких-либо внешних усилителей или эффектов - только сама гитара. Репетируете ли вы, сочиняете, записываете или играете для удовольствия, TransAcoustic Guitar заставит вас играть лучше, дольше и с большим творческим потенциалом. Однажды попробовав это, вы больше никогда не захотите играть на другой акустической гитаре.


Ямахи довольно хитры по тону. С Martins вы получаете насыщенный бас и распределение четких средних и высоких частот по всему инструменту. У Гибсонов тон более сухой и грязный, хотя тоже может искриться. Тейлоры похожи на пианино с ослепительной динамикой. Ямахи сбалансированы, и, по опыту, если у них и есть единственный недостаток, так это то, что они не любят, когда на них сильно гонят. Они могут звучать ломко.


Эффект трансакустики заключается в том, чтобы обеспечить тип звуковых эффектов, знакомых каждому, кто когда-либо подключал гитару к усилителю со встроенными эффектами или использовал педали для той же цели. Разница в том, что в TransAcoustic нет ни усилителя, ни педалей (конечно, TA можно подключить, и об этом позже). Вместо этого, по словам Yamaha, привод, установленный на внутренней поверхности спинки гитары, вибрирует в ответ на колебания струн. Вибрации затем передаются корпусу гитары и воздуху внутри корпуса гитары и вокруг него, создавая подлинные звуки реверберации и хора изнутри корпуса.


Ассортимент акустики Yamaha предлагает что-то для каждого. Но если мы ищем гитары с универсальными возможностями, две современные модели не имеют себе равных. Yamaha CSF3M - дорожная гитара, которая не ставит под угрозу удобство игры и качество благодаря массивной деке и обечайкам из красного дерева, богатой тональности и впечатляющим характеристикам подключаемых модулей, которые говорят против ее компактным размерам. Удивительно звучащие реверберация, хорус, встроенные в гитару, без необходимости внешнего усиления или эффектов. Создан для обеспечения превосходного звука акустической гитары. Встроенные эффекты реверберации и хоруса - нет необходимости в усилителе или другом внешнем оборудовании.


Но, любая трансакустическая гитара имеет один большой недостаток - ее стоимость. Если вы все же хотите играть на акустике, но с эффектами хорус, ревер и дилей - не беда! Выход есть и это трансакустический звукосниматель x2 double go pickup.


Эта модель представляет собой золотую середину для игрока, которому нужно покрыть множество баз. Бренчание - приятное занятие, особенно с качественной реверберацией и хорусом, приправленным трансакустической технологией! Это скорее расширение звука, воспроизводимого гитарой, а не что-то, что покрывает тон.


Гитары TransAcoustic, возможно, универсальные из когда-либо созданных гитар. Вы можете играть на ней как на акустической гитаре без эффектов, или с эффектами, смешивающимися с акустическим звуком, или как на акустической или электрической с эффектами. Как бы вы его ни использовали, вы будете знать, что играете на инновационном инструменте.


Что такое технология трансакустики?


Технология TransAcoustic направлена на расширение творческой палитры, доступной акустическим гитаристам, без необходимости усиления. Однако для больших концертов каждая гитара имеет встроенный пьезоэлектрический звукосниматель, питающийся от набора из двух батареек типа АА.


Как вспоминает один известный гитарист, что вспомнил об этом в прошлом году, когда Yamaha одолжила мне одну из своих новых гитар TransAcoustic для сэмплирования. Это была модель FS-TA, инструмент концертного размера, меньше знакомого дредноута. Расходы? Около 940 долларов - дороговато для начинающего гитариста, но приятное место для более опытных музыкантов. Мой тестер прибыл в привлекательном коричневом цвете «солнечные лучи», что определенно поощряет блюзовый выбор старой школы.


Гитары Yamaha FGC-TA TransAcoustic в вырезе переносят вас в новые творческие пространства благодаря захватывающим встроенным эффектам реверберации и хоруса, которые на самом деле резонируют внутри корпуса самого инструмента. Сочетая в себе классику и революционные технологии, это гитара с вырезом позволит вам играть и звучать наилучшим образом, где бы вы ни находились, а ее конструкция с вырезом обеспечивает легкий доступ к каждой ноте на грифе.


Как использовать эффекты трансакустики?


Чтобы включить эффекты гитары ТА, все, что вам нужно сделать, это нажать и удерживать центральную ручку управления около секунды. Вы не увидите никаких изменений снаружи инструмента, но если вы посмотрите в звуковое отверстие, вы увидите горящий индикатор питания на верхней части печатной платы.Честно говоря, Yamaha FS-TA - захватывающая гитара, с которой приятно жить. Эффекты означают, что он никогда не надоест, а общее качество говорит о том, что он будет работать как для любителей, так и для профессионалов. Бюджетным его не назовешь, но у Yamaha их много. В линейке TA также есть гитары большего размера, если размер концерта вам не по карману. Для многих игроков среднего уровня эта вещь идеальна.


В результате FS-TA подходит для многочасового бренчания на диване, игры на гитаре или соло, создавая иллюзию живого выступления. Думайте об этом, как о пении в душе - эффекты заставляют вас звучать лучше. Ваши аккорды больше, а строки из одной ноты более резонансны.


Звучит замечательно, и в нее легко играть, несмотря на то, что она довольно избитая. Но это Ямаха для вас. В мире славных Martin и суровых Gibson, не говоря уже о блестящих Taylor, японский производитель всегда оставался на своем месте.


В 2018 году Yamaha расширила линейку TransAcoustic, выпустив свои модели FG-TA и FS-TA. Обладая более доступной ценой, эти гитары готовы увеличить популярность серии и предоставить инновационную технологию TransAcoustic в руки еще большему количеству музыкантов.


Будь то репетиция, сочинение, запись или игра для удовольствия, гитара Yamaha TransAcoustic заставит вас играть лучше, дольше и с большей креативностью, - сказал Деннис Вебстер, менеджер по маркетингу акустических гитар Yamaha Corporation of America. Добавление этих эффектов к естественному звучанию инструмента приносит гораздо больше удовольствия, чем в помещении с сухим звучанием. Однажды попробовав это, вы больше никогда не захотите играть на другой акустической гитаре.


Акустические гитары стандартного размера (также известные как гитары вестерн-корпуса или дредноуты) яркие и громкие, с ярко выраженным басовым резонансом, подходящие для игры большими аккордами в роке, фолке и кантри-музыке. Yamaha предлагает две гитары TransAcoustic стандартного размера: LL-TA и FG-TA. Различия между ними сводятся к типам используемой древесины и тому, как закреплены их корпуса (распорки позволяют верхней части вибрировать, сохраняя при этом ее устойчивость).


Играть на гитаре серии TransAcoustic от Yamaha настолько приятно, что теперь компания предлагает модели в различных ценовых категориях. Но мы думаем, что этот образец более высокого класса предлагает всесторонний опыт с задней и боковыми сторонами из цельного палисандра, верхом, обработанным A.R.E, и формой корпуса LS, которая должна понравиться широкому кругу музыкантов.


Гитары Yamaha LL-TA TransAcoustic перенесут вас в новые творческие пространства с эффектами иммерсивной реверберации и пышного хоруса без усилителя, звукоснимателя или другого внешнего оборудования. Модель LL-TA подходит для гитаристов-любителей. Верхняя дека из массивной ели Энгельмана, обработанная методом A.R.E., а нижняя дека и обечайки из палисандра - это отличный выбор. Модифицированная распорка без фестонов сохраняет характерный для серии L яркий тон, усиливая при этом низкие частоты.


Серия акустических гитар Kepma F0E GA представляет собой элитный ассортимент гитар Kepma. Изготовленные из лучших материалов, эти гитары производятся с использование сочетания ручного мастерства и самых современных технологий, в результате чего получается сконструированная гитара с богатыми тональными качествами. Новая серия F0E поставляется со звукоснимателем Transacoustic, который дает вам потрясающие эффекты, такие как реверберация, хорус и задержка. Нажав кнопку, вы можете смешать все эти эффекты с естественным звуком вашей акустической гитары, устраняя необходимость в каком-либо усилении, а также в процессоре эффектов акустической гитары или педалях.


Так все таки акустика или трансакустика? Конечно, выбор всегда за вами. Мы рекомендуем остановиться на золотой середине, купив x2 double g0 в Украине, придав красивых тонов вашей уже привычной акустической гитаре!