заказать

  показать номер

 Украина, г. Винница

Izi Bro

Главная / Новости / Что такое звукосниматель для укулеле? Типы и особенности

Что такое звукосниматель для укулеле? Типы и особенности

Что такое звукосниматель для укулеле? Типы и особенности

Для новичка выбор звукоснимателей для укулеле может оказаться одной из самых запутанных ситуаций, которые только можно себе представить. Далее обсудим различные типы звукоснимателей укулеле и способы их использования.


Что же такое звукосниматель для укулеле? По сути, звукосниматель для укулеле - электронный блок, который используется для улавливания звука, издаваемого укулеле, его трансформации и передачи.


Усилитель имеет решающее значение. Звук, который вы получаете от укулеле, будет настолько хорош, насколько хорош звукосниматель для укулеле, который вы используете - независимо от того, насколько хорош уке. Если вы подаете его на плохой усилитель, вы теряете время. Звукосниматели не для всех, и если вы не планируете выступать, возможно, они не нужны. Ретро-подгонка требует тщательного рассмотрения, так как она включает в себя сверление вашего укулеле.


Звукосниматели укулеле прекрасно подходят для игры, они придают звуку совершенно новое измерение. Но иногда вы сталкиваетесь с проблемами, которые могут поставить вас в тупик.


Активные и пассивные звукосниматели


Активный или пассивный - вы обнаружите, что большинство звукоснимателей будут либо активными, либо пассивными. Пассивный звукосниматель подключается непосредственно к разъему, и усилитель выполняет всю работу по увеличению звука, чаще всего пропуская его через коробку предварительного усилителя для балансировки предварительного каскада звука. Активный звукосниматель усиливается небольшим внутренним усилителем в инструменте, питаемым от батареи внутри укулеле, которая придает сигналу подъем и баланс. Активные звукосниматели - самые распространенные.


Для пассивных звукоснимателей потребуется, чтобы входная громкость усилителя была установлена немного выше или еще лучше, чтобы пропустить их через блок предварительного усилителя, но с точки зрения тона большинство профессионалов используют их, поскольку они дают более точное представление об инструменте. Активные звукосниматели также сопряжены с неудобствами, поскольку в укулеле нужно прорезать отверстие для батареи. Они также перестают работать, когда батарея разряжена. Кроме того, при выборе укулеле с уже установленным активным звукоснимателем помните, что стоимость хорошего стандартного пассивного звукоснимателя может составлять от 100 у.е. Таким образом, встроенная активная система будет работать и подойдет многим игрокам.


В отличие от активных звукоснимателей, в них нет встроенного предусилителя. Сигнал, который они посылают на усилитель, часто может быть слабым и резким, что приводит к ухудшению общего звучания. Несмотря на это, при использовании внешнего предусилителя пассивные звукосниматели могут воспроизводить фантастический диапазон звука.


Пассивные звукосниматели имеют высокое выходное сопротивление - 1 МОм и более. Большинство входов усилителя или микшера (за исключением входов hi-Z) ожидают что-то близкое к импедансу линейного уровня - 100-600 Ом. Или выход электрогитары на 1-2 кОм.


Эквалайзеры


Эквалайзеры - активные системы звукоснимателей предоставляют набор регуляторов эквалайзера (громкость, низкие частоты, высокие частоты) на боковой панели укулеле, позволяя вам формировать звук, когда он выходит из укулеле. Это приятная функция, хотя и не обязательная, если вы не возражаете вместо этого настроить свой усилитель или предусилитель. Самая приятная функция - возможность регулировать громкость, а между песнями убирать звук. Недостатком является еще одно отверстие, прорезанное сбоку вашего укулеле для панели управления. Вы не увидите их на пассивных звукоснимателях, и все ваше управление осуществляется с панели эквалайзера укулеле.


Звукосниматель для укулеле x2 double u0 (uo)


В качестве отличного универсального звукоснимателя попробуйте x2 double U0 - легко подключаемый, ненавязчивый звукосниматель, который поможет передать на усилитель сбалансированный, естественный звук. В отличие от некоторых звукоснимателей для укулеле, эта модель не требует каких-либо модификаций вашего инструмента и подходит практически ко всем укулеле, независимо от масштаба, и может быть легко отсоединена или оставлена на месте для простоты использования. При малом весе вы даже не заметите, что он есть, за исключением великолепного звука, исходящего от усилителя!


Простота установки


Устанавливается без модификации и необходимости сверления. Наденьте этот звукосниматель для укулеле на соединительный блок и снова затяните струны.


Встроенная регулировка громкости


Исполнители могут управлять своим выходным сигналом на сцене или в студии прямо с помощью ручки громкости, установленной на звукоснимателе.


Эффекты


Особенности - имеет эффекты: хорус, дилей (задержка) и ревебрерация.


Корпус


Пьезоэлемент заключен в элегантный и стильный корпус. Легкая сборка обеспечивает максимальную тональную чувствительность. Совместим с укулеле любого размера. Звукосниматель x2 double u0 подходит ко всем укулеле со стандартной подставкой и соединительным блоком - Soprano, Concert и Tenor.


Другие звукосниматели


Большинство из этих предусилителей имеют регуляторы громкости и тембра, хотя некоторые из них имеют дополнительные опции, такие как хроматический тюнер или эквалайзер для регулировки низких, средних и высоких частот. Предусилители питаются от сменных батарей, часто девятивольтовых или батареек размером с монету; некоторые, например Mi-Si Acoustic Trio высокого класса, являются встроенными и перезаряжаемыми.


Рассмотрим звукосниматели Mi-Si. Они умны, поскольку они активны, но не используют 9-вольтовую батарею. У них есть небольшой конденсатор, прикрепленный к разъему, который вы заряжаете за 30 секунд от сети, а затем он остается заряженным в течение нескольких часов - круто! Если вы покупаете укулеле с уже установленным, имейте в виду, что звукосниматель никогда не превратит низкокачественный укулеле во что-то особенное.


Корпус UK-1 из легкого дерева обеспечивает усиление естественного звучания вашей укулеле без каких-либо модификаций инструмента. Используя натяжение настроенных струн, UK-1 безопасно и надежно устанавливается на дужку большинства укулеле. УК-1 комплектуется съемным, легко заменяемым кабелем. Когда UK-1 не используется, его можно оставить на месте без ущерба для акустического звучания инструмента.


Варианты системы звукоснимателя Kanile`a Exclusive Passive - эта система не имеет аккумуляторной батареи и проста в использовании. Вы подключаетесь к своему усилителю, и звукосниматель будет питаться от мощности вашего усилителя. Чем больше усилитель, тем сильнее сигнал.


Kanile`a Exclusive Active — эта система имеет встроенный предусилитель и питается от 9-вольтовой батареи. Сигнал от этого звукоснимателя сильный и обеспечит вам достаточную громкость независимо от размера усилителя.


Kanile’a Exclusive Active с регулятором громкости - эта система аналогична Kanile’a Active с батареей и встроенным предусилителем, однако у вас есть возможность регулировать громкость внутри звукового отверстия. Ручка громкости маленькая и ненавязчивая, что делает ее легкой и незаметной.


Проанализируйте существующий ассортимент звукоснимателей для укулеле. Ищете ли вы звукосниматели с одним пьезопреобразователем для сбалансированного звука, звукосниматели с включенными предусилителями или перезаряжаемые звукосниматели.