заказать

  показать номер

 Украина, г. Винница

Izi Bro

Главная / Новости / Как использовать звукосниметель для укулеле? Смарт-функции системы звукосниметеля, подключение укулеле к усилителю или микшерному пульту

Как использовать звукосниметель для укулеле? Смарт-функции системы звукосниметеля, подключение укулеле к усилителю или микшерному пульту

Как использовать звукосниметель для укулеле? Смарт-функции системы звукосниметеля, подключение укулеле к усилителю или микшерному пульту

Флагманский звукосниматель или предусилитель для укулеле обычно предлагает чистое, прозрачное звучание и отклик струн. Легкодоступные поворотные регуляторы громкости и тембра, установленные на звуковом отверстии, позволяют игроку быстро выполнять настройки. Компании делают еще один шаг вперед в управлении тембром, предоставляя игроку функцию переключения тембров, позволяющую приспособиться к разным размерам корпуса укулеле и различным исполнительским ситуациям.


Функции системы звукоснимателя для укулеле


Акустический звукосниматель под седлом

Активный предусилитель, установленный на штифте. Поворотные регуляторы громкости и тембра в звуковом отверстии, регулировка тембра обрезает средние частоты, усиливая частоты. Переключаемая функция тембрирования для соответствия размерам корпуса укулеле и условиям исполнения.


Встроенный светодиодный индикатор низкого заряда батареи

Соединения без пайки ширина прорези седла. Длина звукоснимателя 2 дюйма. Подходит для большинства уулеле с расстоянием между струнами до 47 мм.


Установка звукоснимателей


Как производитель, так и мы рекомендуем, чтобы установку звукоснимателей выполнял специалист по струнным инструментам или мастер. Тем не менее, мы знаем, что есть много игроков, которые работают на своих укулеле и способны выполнить эту установку самостоятельно. Если вы умеете обращаться с ручной дрелью, можете следовать инструкциям и тщательно учитывать механические факторы, которые могут повлиять на производительность. Нет никаких причин, по которым вы не можете успешно установить эту систему на свою укулеле.


Для этой установки не требуется пайка. Сложность заключается в работе внутри такой маленькой звуковой коробки. Отверстия для резонаторов на укулеле довольно маленькие, из-за чего невозможно дотянуться до них рукой, чтобы установить предусилитель и зафиксировать зажимы жгута проводов. Вам потребуются специальные инструменты, которые позволят вам проникнуть внутрь нижней части стыка перед попыткой этой установки. Обратите внимание, что инструкции Fishman, хотя и ясные и краткие, предназначены для установки на гитары со стальными струнами. Вам придется немного мысленно транспонировать и применить те же принципы, изложенные в их руководстве по установке, что и для укулеле.


Для звукоснимателей UST требуется просверлить небольшое отверстие с одной или обеих сторон прорези седла для провода, идущего к гнезду концевого штифта. Эти отверстия в гнезде седла невидимы, но из-за этого UST всегда является постоянно установленным звукоснимателем с гнездом для торцевого штифта.


В звукоснимателе для укулеле double u0 – все гораздо проще! Не нужно ничего сверлить. Просто установите звукосниматель в розетку своего инструмента и зафиксируйте устройство с помощью отвертки, которая входит в комплект поставки!


Подключение укулеле к усилителю, микшерному пульту, компьютерному интерфейсу


По своей сути подключение так же просто, как кажется: используйте инструментальный кабель для подключения уке к входу на усилителе, акустической системе, микшерном пульте, компьютерном интерфейсе или педали. Производители часто включают электронику в инструменты, чтобы сделать это как можно проще, и они звучат чертовски хорошо. Некоторые компании, такие как Kala, встраивают в свои акустические инструменты электронику под собственной торговой маркой. Многие другие сотрудничают с компаниями (популярным выбором является Fishman) для установки электронных компонентов в их укулеле.


Если у вас есть колки любого типа, они никогда не должны болтаться. Полезно время от времени проверять затяжку всех винтов тюнера, например, при замене струны. Если у вас неисправен тюнер, свяжитесь с нами, чтобы мы могли вам помочь устранить неполадки или заменить тюнер.


Зачем мне звукосниматель для укулеле?


Вам нужно усиление звука игры? Ну, это зависит от вашей ситуации. Если вы собираетесь играть в помещении, где нет системы громкой связи, например, на открытом воздухе на фестивале, то усилитель, безусловно, может помочь. Усилители, разработанные для акустических гитар, также хорошо сохранят акустический звук вашего укулеле. Поэтому можете купить звукосниматель укулеле с эффектами: хорус, ревер и дилей (задержки) по доступной цене в нашем магазине!


Меньшее количество катушек на активном звукоснимателе означает, что они имеют меньшую естественную выходную мощность (т.е. перед предусилителем), менее восприимчивы к фоновому шуму и, естественно, намного тише в этом отношении. Однако активный предусилитель означает, что эти звукосниматели обычно имеют гораздо более высокое выходное усиление, чем пассивные модели. Помните, однако, что динамический диапазон будет ниже. Тонально эти звукосниматели иногда называют «стерильными» или «холодными».


Следует иметь в виду, что высококачественный акустический усилитель сделает звук любого звукоснимателя лучше. Точно так же хороший звукосниматель улучшит звучание любого укулеле. Кроме того, хорошая установка может улучшить звук плохого звукоснимателя и наоборот.


Также важно отметить, что, хотя подключение может увеличить громкость и изменить тон инструмента, оно по-прежнему может работать только с тем, на что способны инструмент и проигрыватель. Подключение не сделает вас лучшим игроком, но может помочь вам получить максимальную отдачу от ваших уроков. И когда вы будете готовы, это поможет вам и вашей аудитории услышать прекрасное звучание вашего инструмента и ваше исполнение.