заказать

  показать номер

 Украина, г. Винница

Izi Bro

Главная / Новости / Как работает звукосниматель для акустической гитары? Принцип действия и основной закон

Как работает звукосниматель для акустической гитары? Принцип действия и основной закон

Как работает звукосниматель для акустической гитары? Принцип действия и основной закон

Большинство звукоснимателей (и некоторые микрофонные системы тоже) поставляются с предусилителем для дальнейшего формирования звука. Вы часто увидите небольшие панели управления по бокам или на верхней части гитар. Чаще всего они имеют регулятор громкости и какое-то формирование тона. Это может быть регулятор тона или, возможно, отдельные ручки для различных параметров эквалайзера. Вы также можете найти встроенный тюнер, часто хроматический, что означает, что вы можете легко настроить свою гитару на альтернативные настройки.


Теоретически аналогичные звукоснимателям электрогитары, магнитные звукосниматели акустической гитары излучают магнитное поле вокруг струн, а затем преобразуют возмущение в электрический сигнал. Часто вы видите звукосниматели такого типа, установленные под струнами в звуковом отверстии акустической гитары.


Принцип действия звукоснимателей с резонаторами основан на электромагнитной индукции. Проще говоря, магнитное поле внутри звукоснимателей улавливает вибрации стальной гитарной струны, а затем преобразует эти вибрации в напряжение, аналогично тому, как работают звукосниматели электрогитары. Неудивительно, что создаваемый ими звук очень похож на звук звукоснимателей электрогитары.


Колебания струн через седло передаются на звукосниматель. Эта вибрация вызовет крошечные колебания сжатия, а пьезоматериал преобразует эти колебания в электрический сигнал. Затем этот сигнал можно отправить на систему громкой связи, чтобы весь стадион мог услышать, как вы играете.


Звукосниматель x2 double go pickup работает так же, как и обычный звукосниматель электрогитары, создавая магнитное поле, которое затем возмущается вибрациями гитарных струн, когда вы играете или щипнете. Так же, как звукосниматель электрогитары, они состоят из изолированного медного провода, намотанного на магнит. Обычно вы обнаружите, что они установлены над резонаторным отверстием, и их, как правило, проще установить, чем другие типы звукоснимателей для акустических гитар, обычно требуется только повернуть несколько винтов для завершения установки. При установке звукоснимателя с резонаторным отверстием вам не понадобиться расширять существующее отверстие для гитарного разъема!


Использование батареи для звукоснимателя


Для звукоснимателя требуется одна батарея. Рекомендуют использовали аккумулятор Duracell из-за оптимальной производительности и длительного срока службы. Батарея обеспечивает 20-30 часов работы. Звукосниматель находится в выключенном состоянии до тех пор, пока не будет вставлен кабель, который активирует предусилитель. Отсоединение кабеля вернет систему в режим выключено и сэкономит заряд батареи. Светодиодный индикатор заряда батареи виден и расположен внутри звукового отверстия на печатной плате предусилителя. Если ваш усиленный тон начинает звучать искаженно, скорее всего, батарею необходимо заменить. Чтобы заменить батарею, освободите защелку на каретке для батареи, сдвинув ее в сторону входного разъема. Извлеките аккумулятор и замените его новым, обращая особое внимание на положительную и отрицательную ориентацию внутри каретки.


Совет: Батареи могут протечь, если их не использовать в течение длительного времени. При замене батареи напишите на ней дату несмываемым маркером, чтобы отслеживать, как долго батарея находилась в гитаре.


Разница между акустической и электрогитарой. Физика работы звукоснимателей


Если бы вам нужно было написать саундтрек для 20-го века, мелодию почти наверняка играли бы электрические гитары. Ни один другой инструмент так не определяет яростное бунтарство современности. Кто мог забыть Чака Берри, Джими Хендрикса, The Rolling Stones или Nirvana - одних из величайших представителей гитарного рока? Но если вы думаете, что игра на электрогитаре зависит от отношения и ловкости, подумайте еще раз: на самом деле это наука об электромагнетизме. Рассмотрим, как эти инструменты превращают электрическую энергию в звук.


Электрогитары питаются от электромагнетизма, а точнее, от электромагнитной индукции. Это может показаться незнакомым, но вы, вероятно, использовали его, если когда-либо катались на велосипеде ночью с динамо-фарой. Динамо - генератор электроэнергии, состоящий из двух частей: вращающейся катушки проволоки, которая вращается внутри полого изогнутого магнита. Когда катушка вращается, она прорезает поле магнита. Это заставляет электричество течь через катушку. Два электрических соединения от катушки подключаются к лампе, и вырабатываемое электричество заставляет лампу загораться.


Это основное правило физики, называемое законом Фарадея: изменяющееся магнитное поле производит электричество. Таким образом, гитарная струна будет производить электричество только до тех пор, пока меняется магнитное поле - другими словами, только до тех пор, пока металлическая струна движется. Как только струна перестает вибрировать, звук прекращается. В этом отношении электрогитара ничем не отличается от акустической.


При установке звукоснимателя весь блок помещается под седло бриджа. Пьезоматериал размещен внутри канала, который служит отрицательным проводником, а верхняя часть устройства покрыта участком меди, который служит положительным проводником.


Пьезодатчики, наиболее распространенный тип акустических звукоснимателей, состоят из шести различных пьезоэлектрических кристаллов, расположенных под бриджем гитары. Также известные как звукосниматели под седлом, они были успешно реализованы на электро-гитарах, а также для создания возможностей для музыкантов, которым требуется как электрическое, так и акустическое звучание одной гитары. Как правило, они недороги, но известны своей низкой выходной мощностью. Это может быть проблемой для тех, кому требуются громкие, пробивные акустические тона.


Вы, возможно, не слышали о Бошане или компании, которую он основал, чтобы извлечь выгоду из своей изящной идеи, которая первоначально называлась Ro-Pat-In Corporation, затем Electro String. В итоге, компания взяла имя президента и соучредителя, друга Джорджа Адольфа Рикенбакера, а остальное, как говорится, уже история. С тех пор многие другие основывались на работе Бошана, постоянно пытаясь усовершенствовать и улучшить звук.


Настройки предусилителя могут включать в себя эквалайзер, тюнер и элементы управления для регулировки тембра. Электроника электроакустической гитары не только помогает увеличить громкость, но и обеспечивает больший контроль над создаваемым звуком по сравнению со стандартным акустическим инструментом. Затем предусилитель подключается к усилителю или деке. На этом этапе остальная часть операции такая же, как на электрогитаре.


Гитарный звукосниматель для акустики X2 Double G0 с одной катушкой легко устанавливается без инструментов. Нет необходимости отправлять ваш любимый инструмент на сверление, склеивание или вмешательство в его работу. Закрепите звукосниматель в звуковом отверстии вашей гитары с помощью мягких, амортизированных зажимов и прикрепите штекерное гнездо к штифту ремня вашей гитары с помощью гибкого встроенного ремня - вы готовы к работе!