заказать

  показать номер

 Украина, г. Винница

Izi Bro

Главная / Новости / Как работает звукосниматель для укулеле? Принцип действия, различия и установка звукоснимателя

Как работает звукосниматель для укулеле? Принцип действия, различия и установка звукоснимателя

Как работает звукосниматель для укулеле? Принцип действия, различия и установка звукоснимателя

Укулеле - прекрасный акустический инструмент, который может воспроизвести много звука без усиления, но бывают случаи, когда требуется немного больше громкости, чтобы заполнить большое пространство или смешаться с другими инструментами с усилителем. Использование микрофона может работать, если его разместить рядом с корпусом укулеле, но звукосниматель для укулеле часто дает больше контроля и более чистый сигнал для усиления. Есть варианты использования звукоснимателя и типа используемого усиления. Если вы раньше не подключали укулеле к звуковой системе или усилителю, это может быть новым опытом.


Даже песни со сложными аккордами можно сделать простыми на укулеле благодаря конструкции инструмента. Такие инструменты, как пианино и гитары, имеют огромный диапазон нот, но ограниченный диапазон укулеле с четырьмя струнами делает его доступным и легким для адаптации к песням.


Для игроков, которые планируют записывать свою гавайскую гитару в студии или дома, электроакустическая гавайская гитара может и не понадобиться. Музыканты и инженеры по звукозаписи добиваются наилучшего, органичного звучания укулеле в песнях, записывая инструмент с помощью внешнего микрофона или звукоснимателя для укулеле, чтобы уловить его истинный тон. Конденсаторные микрофоны чаще всего используются в студии для записи укулеле.


После того, как вы освоитесь с усилителем, большой переход к игре через большую звуковую систему в концертном зале, на открытом воздухе или на джем-сейшене с друзьями станет гораздо менее страшным. Вы почувствуете переход от акустического к усиленному звуку и сможете начать с низкой громкости на укулеле и постепенно увеличивать ее до комфортного уровня. Здесь есть дополнительный уровень сложности, потому что сигнал от инструмента будет проходить через усилитель на микшерный пульт с его собственными настройками и элементами управления.


Что такое звукосниматель для укулеле?


Звукосниматель - преобразователь, который улавливает или воспринимает механические вибрации, производимые музыкальными инструментами. Особенно струнными инструментами, такими как электрогитара, и преобразует их в электрический сигнал, который усиливается с помощью инструментального усилителя для воспроизведения музыкальных звуков через громкоговоритель в корпусе динамика. Сигнал со звукоснимателя также можно записать напрямую.


Другие звукосниматели с высокой выходной мощностью имеют больше витков провода для увеличения напряжения, генерируемого движением струны. Однако это также увеличивает выходное сопротивление и импеданс звукоснимателя. Это может повлиять на высокие частоты, если звукосниматель не изолирован буферным усилителем или блоком цифрового входа.


Пассивные звукосниматели имеют высокое выходное сопротивление - 1 МОм и более. Большинство входов усилителя или микшера ожидают что-то близкое к импедансу линейного уровня - 100-600 Ом. Или, в крайнем случае, выход электрогитары на 1-2 кОм.


В чем разница между пьезодатчиком и магнитным звукоснимателем?


Пьезодатчик дает выходной сигнал в широком частотном диапазоне по сравнению с магнитными звукоснимателями и может давать сигналы большой амплитуды от струн. Поэтому буферный усилитель питается от шин относительно высокого напряжения (около ± 9 В), чтобы избежать искажений из-за ограничения. Менее линейный предусилитель, например, с одним полевым транзистором может быть предпочтительнее из-за более мягких характеристик ограничения. Такой усилитель начинает искажать раньше. Это делает искажение менее «жужжащим» и менее слышимым, чем линейный, но менее щадящий операционный усилитель.


Разница между схемами на полевых транзисторах и операционных усилителях при сравнении предусилителей электрических инструментов вслепую, что коррелирует с результатами формальных исследований других типов аудиоустройств. Иногда пьезоэлектрические звукосниматели используются в сочетании с магнитными звукоснимателями, чтобы обеспечить более широкий диапазон доступных звуков.


Звукосниматель только с 1 катушкой действуют как направленная антенна и склонны улавливать шум сети - неприятные электромагнитные помехи переменного тока от силовых кабелей, трансформаторов, балластов люминесцентных ламп, мониторов или телевизоров - вместе с музыкальным сигналом. Сетевой фон состоит из сигнала с номинальной частотой 50 или 60 Гц, в зависимости от местной частоты тока, и, как правило, некоторого содержания гармоник.


Трансакустическая укулеле или звукосниматель?


Некоторые игроки, которые не планируют выступать на укулеле, все же предпочитают покупать электроакустическую укулеле из-за встроенного в эквалайзер тюнера. Все акустико-электрические укулеле имеют интерфейс с питанием от батареи на боковой стороне инструмента, позволяющий игрокам регулировать громкость, менять тон и настраивать высоту тона.


Когда вы начнете увеличивать громкость, наступит момент, когда инструмент начнет давать обратную связь. Возможно, если вы играете на открытой 3-й струне, вы заметите увеличение громкости, которое не прекратится, пока вы не приглушите струну. Это волнение может превратиться в безумие с визгом усилителя, если его не остановить. Полезно почувствовать, где находится этот предел громкости, и оставаться ниже него. Часто изменение эквалайзера может помочь снизить обратную связь. Настройки графического эквалайзера могут позволить вам найти точную высоту тона и частоты обратной связи, но часто усилители имеют настройки только для низких, средних и высоких частот.


Принцип действия звукоснимателей


Витки провода, расположенные близко друг к другу, имеют эквивалентную собственную емкость, которая при добавлении к любой имеющейся емкости кабеля резонирует с индуктивностью обмотки. Этот резонанс может усиливать определенные частоты, придавая звукоснимателю характерное тембральное качество. Чем больше витков провода в обмотке, тем выше выходное напряжение, но ниже эта резонансная частота.


Для неопытного игрока выбор звукоснимателей для укулеле может оказаться одной из самых запутанных ситуаций, которые только можно себе представить. Что такое звукосниматели? Как они работают? Какой лучше вид для меня? Как только вы выбрали подходящий пикап для своего стиля игры, что дальше?


По сути, при использовании электрической или акустико-электрической укулеле звукосниматель - это электронный блок, который используется для «улавливания» издаваемого звука. на укулеле и переноса его на усилитель.


Установка и крепление звукоснимателя для укулеле


Звукосниматель чаще всего крепится к корпусу инструмента, но может быть прикреплен к бриджу, грифу или накладке. Звукосниматели различаются по мощности и по стилю. Некоторые звукосниматели могут быть с одной катушкой, в то время как другие звукосниматели могут быть хамбакерами с двойной катушкой. Звукосниматель является одним из наиболее важных аспектов в различении звука. Большинство моделей гитар имеют звукосниматели, которые служат новым аргументом в пользу гитарных компаний.


Звукосниматель X2 Double U0


Звукосниматель x2 double u0 предназначен для укулеле. В предусилителе для этой системы используется специальная схема, обеспечивающая правдивый и точный звук звукоснимателя. Все, что вам нужно сделать, это включить питание звукоснимателя. Это обеспечит вам до 16 часов непрерывной игры. Встроенные эффекты хоруса, ревера и дилея вас приятно удивят.


Комбинация микрофона и пьезоэлектрического звукоснимателя обеспечивает лучшее качество звука и меньшую чувствительность к обратной связи по сравнению с отдельными преобразователями. Тем не менее, это не всегда так. Менее часто используемая комбинация - пьезоэлектрический и магнитный датчик. Эта комбинация может работать для цельного звука с динамикой и экспрессией. Примерами двойного усилителя являются Highlander iP-2, Verweij VAMP или двойной источник LR Baggs и мультиисточник D-TAR.


Как только вы решите, что да! Я хочу звукосниматель для укулеле x2 double uo!, вы должны найти кого-то, кто может сделать работу по установке. Это дело, которое вы можете сделать сами. На самом деле это не так уж и много, и вы сэкономите немного денег. Но если вы никогда раньше этим не занимались и ожидаете звучания от инструмента, можно было бы найти третью сторону для выполнения этой работы.